Статьи

Семь+Я

Напитки на ночь, которые помогут очистить печень и сбросить лишний вес

Печень проводит большую работу, очищая организм от токсинов и сжигая лишний жир. Если на ночь употреблять правильные напитки, её работа улучшится, в дополнение человек может сбросить лишний вес.
Семь+Я

Гаишник, хрен и растяжка. Как победить весеннюю бессонницу

Приход весны у многих сопровождается бессонницей. Если нормального сна нет, артериальное давление растёт, а там и до инфаркта недалеко.
Семь+Я

Дышите, выдыхайте – почему качество воздуха в доме так важно для детей

Мы моем, чистим, убираем, но порой не задумываемся о чистоте вдыхаемого нами воздуха.
Семь+Я

Отопительный сезон: какие проблемы со здоровьем могут возникнуть

Централизованное отопление даёт тепло, но пересушивает воздух. Как его сухость может повлиять на здоровье, рассказывает врач.
Семь+Я

Включите в свой рацион 5 мощных бустеров иммунной системы

Если вы ищете способы борьбы с вирусами и укрепления иммунной системы, вашим первым шагом должно стать приобретение орехов в местном продуктовом магазине, на рынке или покупка их в интернет-магазине.
Семь+Я

Три способа предотвратить множество болезней

Многие ключевые шаги к здоровой, счастливой и долгой жизни просты, бесплатны (или, по крайней мере, дёшевы) и доступны почти для всех.
Семь+Я

5 способов избавиться от зимней усталости

Вам труднее зимой выбраться из постели, когда за окном температура всё ниже и ниже, а утром темно? Если это так, то вы не одиноки.
Семь+Я

Три продукта, улучшающих ночной сон

Недостаток сна может сделать нас раздражительными и снизить уровень энергии. А хроническая бессонница создаёт огромную нагрузку на организм.
Семь+Я

Безопасный Новый год: собираем праздничную аптечку

В канун Нового года, а также в первых числах января количество обращений в больницу и вызовов карет «скорой» значительно превышает таковое в обычные дни.
Семь+Я

Бессонница: 10 советов по борьбе с ней

Простое изменение вашего образа жизни может существенно повлиять на качество сна. Хотите, чтобы ночи были спокойными? Следуйте этим советам.
Семь+Я

Косточка на ноге: как избавиться

Кости, суставы, мышцы и связки отвечают за свою часть работы, благодаря чему мы имеем возможность свободно передвигаться, заниматься спортом, носить любимую обувь.
Семь+Я

Бодро уйти от депрессии

В последнее время появилось много публикаций тщательно проведённых исследований по борьбе с подавленностью и хандрой.
Семь+Я

Топ-5 мифов о воде, которые следует развенчать

Ещё в школе нам говорили о том, что человек должен выпивать не менее двух литров воды в день. Однако правда ли то, о чём пишут и говорят специалисты?
Семь+Я

С октября дефицит витамина D усиливается

Незаметно приближаются холода, и живущие в белорусском климате более подвержены дефициту витаминов, чем те, кто живёт в более умеренном.
Семь+Я

Если у мужчины желтая сперма

Вообще-то естественная сперма не всегда белая и не всегда непрозрачная.
Семь+Я

Плохой сон провоцирует сердечно-сосудистые заболевания

В исследовании приняли участие более 400 тыс. человек, которые должны были ежедневно оценивать качество своего сна по пятибалльной шкале.
Семь+Я

7 причин выпить стакан воды с лимонным соком

Понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот «эликсир жизни», зато сколько пользы!
Семь+Я

УЗИ: увидеть главное

Врачи ежедневно используют в своей практике умную машину, которая сканирует человека до чёткой картинки, где все границы органов и тканей прорисованы с точностью до миллиметра.
Семь+Я