Футбольный мини-турнир пройдёт 27 августа 2022 года.
Это однодневный турнир по мини-футболу, в котором не будет места скуке и медлительности, от игроков потребуются скорость, драйв и желание побеждать.
1 августа в торжественной обстановке была заложена капсула в честь начала строительства школы №35 в Бобруйске, передает корреспондент БЕЛТА.
Новая школа на 1,2 тысячи мест с бассейном будет построена в 7-м микрорайоне города. Как отметил председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, этот район сейчас очень динамично развивается.
«Здесь строятся многоквартирные дома, жилье в которых получает много многодетных семей. Для комфортной жизни горожан здесь уже начали возводить современный детский сад с бассейном. В текущем году он будет построен, – отметил Александр Студнев. – По просьбе жителей 7-го микрорайона и по поручению Президента сегодня мы даём старт новой стройке: будем возводить новую школу с бассейном. Я хочу поблагодарить главу государства, председателя Могилёвского облисполкома за то, что они не оставили просьбу бобруйчан без внимания и откликнулись на неё в самое короткое время».
Читайте также:
Планируется, что первых учеников школа №35 примет в сентябре следующего года.
«Я хочу поздравить вас, дорогие друзья, с этим знаменательным днём в жизни города. Сегодня заложена капсула под ещё один очень важный для города объект. Хочется, чтобы в этой школе воспитывались достойные граждане нашей страны, которые сохранят и приумножат то, что уже сделано государством для нашего с вами блага», – поздравил бобруйчан председатель Могилёвского облисполкома Леонид Заяц.
Восьмиклассник Турковской средней школы Бобруйского района Михаил Левдорович отдыхает на смене в 83-м отдельном инженерно-аэродромном полку. Директор школы предложил путевку в спортивно-патриотический лагерь, расположенный в воинской части в Бобруйске, и подросток вместе с другом не раздумывая решились на авантюру.
- Многие бегут от армии, и зря. В лагере понял: призвался бы хоть сейчас, но рано. Особенно круто строевой подготовкой заниматься: на скорость собирать оружие, бегать, надевать противогаз. Кстати, легко укладываюсь в норматив! А ещё ходим на полигон и аэродром, в технику даже разрешили залезть. Вот вы знаете, как заводится военный вертолёт? А я теперь в курсе! – доволен Миша.
Практически на две недели лагерь разместит 40 детей. Большинство из Бобруйска, четвёртая часть – из ближайших деревень Глуша, Ковали, Турки, Туголица, Залесье, Михалёво и Воротынь. Такой отдых практикуется здесь уже восемь лет.
- В этом году мальчишкам выделили целый этаж казармы: подготовили спальные места, помещения для занятий. Также у них есть телевизор, шахматы, шашки и даже «Монополия». Но большую часть дня они проводят на улице. А ещё для них организовали баню. Кстати, условия у ребят практически не отличаются от организованных для срочников. Подъём – в 7:00, а в остальном режим такой же. Правда, развлечений больше. Кроме строевой подготовки, ребята учатся стрелять из пистолета Макарова, автомата Калашникова, ставят военные палатки, работают с миноискателем, – знакомит с подробностями офицер по культурно-досуговой работе 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка Иван Ашменкевич.
Кстати. В Минобороны отмечают: всего этим летом в соединениях и воинских частях Вооружённых Сил нашей страны организовано 12 спортивно-патриотических лагерей, на 23 сменах отдохнут 1656 детей.
В Бобруйске в июле работал военно-патриотический лагерь «Патриот» на базе военной части 20392.
Источник: sb.by
Председатель Бобруйского горисполкома 1 августа в 7-м микрорайоне города на месте, где скоро начнут строить новую школу на 1020 мест, участвовал в церемонии закладки капсулы с посланием будущим бобруйчанам.
Тогда же мэр сообщил, что в планах переименование молодых районов Бобруйска – 5-го, 6-го и 7-го. А вот дать названия им Александр Студнев предложил самим горожанам.
Свои варианты бобруйчане могут присылать на bobruisk-sait@mogilev.by. Их рассмотрят и на конкурсной основе отберут лучшие.
Читайте по теме: У молодых микрорайонов Бобруйска новые названия
1
Фото: Владимир Шейкин