Как лучше пользоваться стиральной машиной: «заряжать» две стирки подряд или лучше сегодня одну, а завтра – вторую? А. Рощина, Барановичи
Две стирки в день – оптимальная нагрузка на стиральную машину. При этом между стирками рекомендуется выдерживать перерыв хотя бы в полчаса, рассказал «АиФ» мастер по ремонту бытовых приборов Анатолий Николенко. По его словам, детали машинки во время работы очень нагреваются. Если не делать перерывов между стирками, может случиться перегрев и срок службы машины уменьшится.
В целом лучше загружать машинку несколько раз в неделю, но на 1-2 цикла, чем в выходной день устроить «большую стирку» и за 4-5 подходов отстирать все накопившиеся вещи.
Читайте также: Какой градусник лучше: электронный или ртутный
— Задачи, которые ставил президент перед обновленным составом правительства и перед вами персонально. Одно из ключевых слов, которые произнес Александр Лукашенко, адресовав их вам, — интернет. Какой вы видите стратегию Министерства информации именно в этом сегменте? — задал вопрос журналист.
Вот что ответил министр:
— Стратегия Министерства информации, на мой взгляд, будет заключаться в том, чтобы корректировать действия средств массовой информации для того, чтобы обеспечить, во-первых, доведение четкой государственной политики и ограничить население от информации, которая наносит вред государству.
Мы видим, что уже сейчас, в период важной политической кампании, происходит в сети Интернет, в социальных сетях, на страницах сайтов, на видеохостингах. Может кому-то показаться, что это что-то безобидное, но это очень серьезно влияет на то, что происходит в стране, и то, как будет развиваться страна.
На мой взгляд, важно все-таки отделить зерна от плевел и дать людям четкую, ясную, понятную и правдивую информацию о том, что происходит. Забить голову очень просто, цифровой шум достаточно серьезно влияет на умы. Задача прежде всего государственных СМИ — разрушать этот цифровой шум и доносить правдивую информацию.
Напомним, Игорь Луцкий — один из новых министров, которых назначил Александр Лукашенко 4 июня. До этого он руководил ЗАО «Столичное телевидение», а перед этим работал в должности первого заместителя министра информации. «Мы не видим этого министерства. Хотелось бы, чтобы мы его увидели, — говорил Лукашенко при назначении Луцкого. — И надо ему передать полномочия, функции и ответственность».
В 2020 году из городских школ выпускаются 1 тысяча 139 учащихся. Об этом сообщила начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица.
40 выпускников претендуют на получение золотой медали за окончание школы и 3 - на серебряную.
Больше всего золотых медалистов в:
Считается, что именно 10 июня 1786 года в США начались массовые продажи мороженого. Поэтому и праздник, не имеющий официального статуса, отмечают именно в этот день.
История мороженого уходит своими корнями в глубокую древность. Ещё около 3000 лет назад в Китае делали прохладительные блюда из смеси льда, снега и кусочков фруктов. Позднее там же появился рецепт смешивания молока и льда, хранившийся в строгой тайне.
Рецепт с использованием замороженного молока в Европе появился только в 14-м веке в Италии. Во Франции рецепт оказался в 16-м веке.
Название «пломбир» также пришло из Франции (по месту своего появления – Пломбьер-ле-Бем).
А вот эскимо – это продукт, созданный в США в начале 20-го века. Его придумал американец Христиан Нельсон, который начал глазировать мороженое шоколадом и назвал своё изобретение «пирожок эскимоса». Там же появились и вафельные стаканчики.