Общественное объединение инвалидов «Особый мир» готовится к реализации нового социального проекта в Бобруйске.
Мы не хотим широко освещать то, чего пока нет. Любая задумка требует серьёзной и вдумчивой подготовки. Наша инициатива, связанная с оказанием медицинских услуг в г. Бобруйске, – не исключение.
На данный момент мы ищем партнёров и будущих исполнителей, а также выявляем степень актуальности проблемы, которую призван решить наш будущий проект.
С начала июля в социальных сетях идёт опрос среди бобруйчан, связанный с возможностью получения некоторых медицинских услуг. Нам важно понимать степень заинтересованности жителей Бобруйска в решении обозначенной нами проблемы.
Читайте также: Первая инклюзивная велодорожка появилась в Беларуси
1
Пробное тестирование по единому экзамену, который вводится в Беларуси с 2023 года для выпускников учреждений общего среднего образования, гимназий и лицеев, уже можно пройти на сайте Республиканского института контроля знаний.
Как пояснили в организации, на данном сайте есть возможность подготовиться к различным видам репетиционного тестирования. Есть бланочная, онлайн и дистанционная формы репетиционного тестирования.
Теперь здесь добавилась возможность пройти пробное тестирование по централизованному экзамену, который вводится для белорусских выпускников в 2023 году. Он объединит выпускные испытания и централизованное тестирование по русскому (белорусскому) языку и математике. Сдавать его выпускники школ будут в формате ЦТ.
С 21 по 27 февраля 2022 года в республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам Беларуси по шахматам и шашкам проходило первенство страны по шашкам-64 (юноши 1996-2002, юниоры 2003-2005), юноши и девушки 2006-2008, 2009-2011, 2012 гг. и моложе), в котором приняли участие 159 спортсменов из всех регионов страны и Минска, в том числе трое международных гроссмейстеров.
Соревнования проводились в классической и молниеносной программах раздельно среди юношей и девушек. В старшей возрастной группе (1996-2022 г.р.) честь Бобруйска защищала международный гроссмейстер Вера Хващинская. Спортсменка завоевала серебро, набрав 6 очков из 8 возможных.
Не отстаёт от неё и юный житель Бобруйска Марат Астапёнок (заглавное фото новости), который на первенстве республики, проходившем 5-6 марта в Минске, набрал 10 очков из 12 возможных и стал бронзовым призёром соревнований.
На пьедестале почёта Вера Хващинская
И Вера Хващинская, и Марат Астапёнок – воспитанники бобруйского тренера Николая Петровича Кадесникова, который занимается со своими подопечными в Центре дополнительного образования детей и молодёжи.
СК «Ш.А.Н.С» приглашает 25 декабря 2022 года бобруйчан на игру «Новогодняя сказка».
Сбор на полигоне Левые Ломы.
Стоянка возле пожарки.
Начало в 10.30.
Две хижины – Санта Клауса и Деда Мороза.
При доставке эльфами были растеряны подарки по лесу, нужно собрать подарки и занести в хижину.
На игровой площадке игроки находятся постоянно в колпаках, в зависимости от стороны, запрещается их снимать и маскировать.
Каждый приезжает со своим колпаком.
По завершению игры подведение итогов и фуршет.
Подробности на странице клуба.
1