• лучше понимать родных, друзей, коллег по работе, с которыми вас разделяют какие-либо отличия,

до встречи на «Живой Библиотеке» в Тайм-клубе «1387».

Хотите стать книгой?

Звоните/пишите на вайбер библиотекарке Дарье +375 (29) 549-12-64.

Хотите стать читателем? Приходите на «Живую Библиотеку» в Тайм-клуб 1387. Вход свободный. Продолжительность одной беседы с одной книгой – 30 минут, продолжительность всего события – около 3-х часов.

Поделиться

Молодёжная сборная Беларуси, победив в решающем матче дружину Дании со счётом 5:1 (4:1, 0:0, 1:0,) ,выиграла «Турнир четырех наций» в Бобруйске, сообщает БЕЛТА.

В отличие от двух предыдущих встреч со своим участием, в поединке с датчанами подопечные Дмитрия Дудика порадовали болельщиков пятью шайбами в ворота соперников.

Четыре из них оказались в воротах скандинавов уже во время первого периода.

Счёт открыл на 6-й минуте игры Никита Пышкайло. Спустя две минуты Александр Пальчик удвоил разницу. Егор Буяльский записал на свой счёт третье взятие ворот к исходу 12-й минуты. Датчанин Маркус Альмквист подарил надежду своей команде, отквитав одну шайбу. Но не тут-то было! Хорошо сыграв в большинстве, Олег Качеловский возобновил разницу в счёте до трех шайб.

molodezhnaya-sbornaya-belarusi-vyigrala-turnir-chetyrekh-nacii-v-bobruiske-2

molodezhnaya-sbornaya-belarusi-vyigrala-turnir-chetyrekh-nacii-v-bobruiske-1

Второй период белорусы старались играть очень активно, но поразить ворота датчан им не удалось. В заключительной двадцатиминутке хозяева перешли на контратакующую игру, при случае беспокоя вратаря скандинавов. За девять минут с небольшим до финального свистка Никита Климович забросил пятую шайбу в ворота соперников. После этого датчане окончательно сникли, и приятный для белорусских любителей хоккея счет сохранился до финальной сирены.

Бронзовые медали «Турнира четырех наций» среди молодёжных дружин, который завершился в Бобруйске, выиграли австрийцы, победившие латвийских сверстников – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).