В 26% ирландских семей есть по меньшей мере трое детей, и это делает Ирландию самой «многодетной» страной в Евросоюзе, согласно данным европейского статистического агентства Евростат.
Следом за Ирландией по доле многодетных семей идет Финляндия: там в 19% семей растят трех детей. Зато Финляндия обгоняет Ирландию по доле семей с четырьмя детьми: там их 10%, а в Ирландии 9%.
Третье место разделили Бельгия и Франция: там в 18% семей растят не меньше трех детей.
Меньше всего многодетных семей оказалось в Болгарии (5%), Португалии (7%), Испании и Италии (по 8%).
При этом в 47% семей в Евросоюзе есть только один ребенок, двоих растят 40% семей, а три ребенка и больше встречается только у 13% семей.
Фото: Juliane Liebermann
«На 10 девчонок по статистике 9 ребят» - поется в известной песне, но, как выяснилось, это не всегда соответствует истине.
В некоторых странах женщины нарасхват и власти ломают головы, пытаясь сообразить, как решать проблему нехватки прекрасной половины человечества, пишет Morebu.ru.
Коллаж morebu.ru
Жителей Норвегии мужского пола на 12 тысяч больше, чем женского. Только подумайте: 12 тысяч мужчин рискуют остаться без пары!
В этой стране в среднем на 100 женщин приходится 104 мужчины. Некоторое время циркулировала информация, будто бы исландские власти будут платить иностранкам, решившим связать свою судьбу с исландцами. Однако оказалось, что это всего лишь сплетни.
Тут дела обстоят еще печальнее, чем в Норвегии: мужчин на 250 тысяч больше, чем женщин. А причина вот в чем: оказывается, канадки частенько подаются за заработком на чужбину и остаются там.
Эмигрантов на Кипре хватает с лихвой, но при этом здесь, увы, недостает женщин.
34 миллиона - именно на столько китайцев больше, чем китаянок.
Безжалостная статистика гласит, что 256 тысяч финнов в возрасте от 25 до 54 лет являются одинокими.
Феминизм процветает в этой стране, и, вопреки расхожему мнению, итальянские женщины в массе своей вовсе не темпераментные домохозяйки. Они стремятся покинуть Италию, чтобы учиться или работать в других странах.
Говорят, что большой поток беженцев стал причиной переизбытка мужчин, которых сейчас в Швеции больше почти на 15 тысяч.
В возрасте до 24 лет на 100 индианок приходится 110 мужчин.
Здесь то же самое, что и в Швеции - наплыв эмигрантов сказался на чрезмерном количестве мужчин.
Женщина должна зарабатывать меньше, чем мужчина? Увольте, этот постулат не для суровых англичанок. Здесь девушки нацелены на карьеру, а строят они ее обычно за границей.
Вучым пісаць звароты, каб беларускай мовы ў вашым жыцці было больш. Толькі праца, толькі хардкор, толькі звароты, якія працуюць. Без мокрых вачэй і доўгіх абмеркаванняў.
Госці: Ігар Случак, Аліна Нагорная і Юрый Татур.
Усіх запрашаем!
Тэлефон: +375(29) 782-51-15.
В филиале фитнес-клуба «Ева» (ул.Минская, 108) 18 августа 2019 года день открытых дверей и жаркие скидки!
Вы можете посетить бесплатно тренажерный зал, а также следующие групповые тренировки:
Предварительная запись обязательна: 233 с мобильного!