У молодых микрорайонов Бобруйска вскоре будут новые названия

Председатель Бобруйского горисполкома 1 августа в 7-м микрорайоне города на месте, где скоро начнут строить новую школу на 1020 мест, участвовал в церемонии закладки капсулы с посланием будущим бобруйчанам.

Тогда же мэр сообщил, что в планах переименование молодых районов Бобруйска – 5-го, 6-го и 7-го. А вот дать названия им Александр Студнев предложил самим горожанам.

Свои варианты бобруйчане могут присылать на bobruisk-sait@mogilev.by. Их  рассмотрят и на конкурсной основе отберут лучшие.

1

Фото: Владимир Шейкин

Поделиться

Читайте также

В связи с проведением 28 апреля 2020 года Радуницы в работу городского общественного транспорта вносятся изменения.

С 25 по 28 апреля движение автобусов на внутригородских маршрутах будет организовано по расписанию выходного дня.

26 апреля, воскресенье

Движение 4-х автобусов по маршруту №5 и 1-го автобуса по маршруту №31 будет осуществляться до кладбищ д. Березовичи

Маршрут №5, время отправления от:

о. п. Дзержинского: 8.40, 9.05, 9.35, 10.00, 10.20, 10.30, 10.45, 10.55, 11.15, 11.25, 11.40, 11.50, 12.10, 12.30, 12.45, 13.05, 13.15, 13.30, 14.00, 14.10, 14.25, 14.42, 15.00, 15.19, 15.37, 15.55, 16.14, 16.32, 16.50, 17.09, 17.27

о. п. Березовичи: 9.08, 9.33, 10.03, 10.28, 10.48, 10.58, 11.13, 11.23, 11.43, 11.53, 12.08, 12.18, 12.38, 13.03, 13.13, 13.33, 13.43, 13.58, 14.28, 14.38, 14.53, 15.10, 15.28, 15.47, 16.05, 16.23, 16.42, 17.00, 17.18, 17.37, 17.55

 

Маршрут №31, время отправления от:

о. п. Тепличный комбинат: 9.20, 10.55, 12.40, 14.25, 16.10

о. п. Березовичи: 10.10, 11.40, 13.25, 15.10, 16.55

 

Движение автобусов по маршруту № 13а«Вокзал «Бобруйск» - Дзержинского – Светлогорская»

отдельными рейсами продлено до кладбища д. Ломы.

Маршрут № 13а, время отправления от:

о. п. Вокзал: 7.17, 8.02, 8.32, 9.17, 9.47, 10.32, 11.47, 12.32, 13.02, 13.47, 14.17, 15.02, 15.32, 16.17, 16.47, 17.32

 

о. п. Дзержинского - кладбище д. Ломы:

7.30, 8.15, 8.45, 9.30, 10.00, 10.45, 12.00, 12.45, 13.15, 14.00, 14.30, 15.15, 15.45, 16.30, 17.00, 17.45

Кладбище д. Ломы:

7.55, 8.40, 9.10, 9.55, 10.25, 11.10, 12.25, 13.10, 13.40, 14.25, 14.55, 15.40, 16.10, 16.55, 17.25, 18.10

 

 

27 апреля, понедельник

Движение 4-х автобусов по маршруту №5 и 1-го автобуса по маршруту №31 будет осуществляться до кладбищ д. Березовичи

Маршрут №5, время отправления от:

о. п. Дзержинского: 8.40, 9.05, 9.35, 10.00, 10.20, 10.30, 10.45, 10.55, 11.15, 11.25, 11.40, 11.50, 12.10, 12.30, 12.45, 13.05, 13.15, 13.30, 14.00, 14.10, 14.25, 14.42, 15.00, 15.19, 15.37, 15.55, 16.14, 16.32, 16.50, 17.09, 17.27

о. п. Березовичи: 9.08, 9.33, 10.03, 10.28, 10.48, 10.58, 11.13, 11.23, 11.43, 11.53, 12.08, 12.18, 12.38, 13.03, 13.13, 13.33, 13.43, 13.58, 14.28, 14.38, 14.53, 15.10, 15.28, 15.47, 16.05, 16.23, 16.42, 17.00, 17.18, 17.37, 17.55

 

Движение автобусов по маршруту №13а «Вокзал «Бобруйск» - Дзержинского – Светлогорская»

отдельными рейсами продлено до кладбища д. Ломы.

Маршрут №13а, время отправления от:

о. п. Вокзал: 7.17, 8.02, 8.32, 9.17, 9.47, 10.32, 11.47, 12.32, 13.02, 13.47, 14.17, 15.02, 15.32, 16.17, 16.47, 17.32

 

о. п. Дзержинского - кладбище д. Ломы:

7.30, 8.15, 8.45, 9.30, 10.00, 10.45, 12.00, 12.45, 13.15, 14.00, 14.30, 15.15, 15.45, 16.30, 17.00, 17.45

Кладбище д. Ломы:

7.55, 8.40, 9.10, 9.55, 10.25, 11.10, 12.25, 13.10, 13.40, 14.25, 14.55, 15.40, 16.10, 16.55, 17.25, 18.10

 

Маршрут №31, время отправления от:

время отправления от о. п. Тепличный к-т: 9.20, 10.55, 12.40, 14.25, 16.10

о. п. Березовичи: 10.10, 11.50, 13.35, 15.20, 17.15

 

 

28 апреля, вторник

Маршрут №5, время отправления от:

о. п. Дзержинского: 8.40, 8.52, 9.05, 9.20, 9.35, 9.47, 10.00, 10.10, 10.20, 10.30, 10.38, 10.45, 10.55, 11.05,  11.15, 11.25, 11.33, 11.40, 11.50, 12.00, 12.10, 12.25, 12.35, 12.45, 12.55, 13.05, 13.15, 13.30, 13.45, 14.00, 14.12, 14.25, 14.34, 14.42, 14.51, 15.00, 15.19, 15.37, 15.55, 16.14, 16.32, 16.50, 17.09, 17.27

о. п. Березовичи: 9.08, 9.20,  9.33, 9.45, 10.03, 10.15, 10.28, 10.38,  10.48, 10.58, 11.05, 11.13, 11.23, 11.33, 11.43, 11.53, 12.00,12.08, 12.18, 12.28, 12.38, 12.53, 13.03, 13.13, 13.23, 13.33, 13.43, 13.58, 14.13, 14.28, 14.38, 14.53, 15.02, 15.10, 15.18, 15.28, 15.47, 16.05, 16.23, 16.42, 17.00, 17.18, 17.37, 17.55

 

Маршрут №5Б (дополнительно к основному маршруту), время отправления от:

 

о. п. Киселевичи:

10.00, 10.35, 11.10

о. п. Цветочная:

10.15, 10.50, 11.25

 

Маршрут №13:

 

На кладбище в д. Ломы с 8.30 до 19.00 интервал движения автобусов будет составлять от 5 до 30 минут в зависимости от пассажиропотока.

 

Маршрут №17, время отправления от:

 

о. п. Дзержинского: 8.05, 9.15, 10.10, 11.40, 12.40, 13.35

о. п. Березовичи: 8.40, 9.40, 10.35, 12.05, 13.05, 14.00

 

Маршрут №31, время отправления от:

 

о. п. Тепличный комбинат: 8.25, 8.45, 9.05, 9.25, 9.50, 10.10, 10.30, 10.50, 11.15, 11.35, 11.55, 12.20, 12.45, 13.05, 13.25, 13.45, 14.10, 14.30, 14.50, 15.10, 15.35, 15.55, 16.15, 16.35

о. п. Березовичи: 9.10, 9.30, 9.50, 10.10, 10.35, 10.55, 11.15, 11.35, 12.00, 12.20, 12.40, 13.00, 13.25, 13.45, 14.05, 14.25, 14.50, 15.10, 15.30, 15.50, 16.15, 17.15

 

 

Маршрут №31 следует без изменения пути следования по маршруту Дзержинского – Орловского – Тепличный комбинат:

 

о. п. Дзержинского: 7.05, 8.10, 10.40, 12.25, 14.10, 16.00, 17.45, 18.20, 19.05, 20.10, 21.50

 

о. п. Орловского -Тепличный комбинат: 5.10, 5.45, 6.37, 7.17, 8.05, 8.22, 8.45, 10.52, 12.37, 14.22, 16.12, 17.57, 18.32, 19.17, 20.22, 22.02

о. п. Тепличный комбинат: 5.45, 6.20, 7.15, 9.00, 11.30, 13.15, 15.00, 16.50, 17.20, 18.05, 18.35, 19.10, 20.10, 21.00, 22.40

 

 

Маршрут: Тепличный комбинат – Антоновка

 

о. п. Тепличный комбинат: 9.00, 10.00, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 15.00

Кладбище д. Антоновка: 9.30, 10.30, 11.15, 11.45, 12.15, 12.45, 13.15, 13.45, 14.30, 15.30

 

Маршрут №70 – движение автобусов по маршруту отменяется.

 

 

Бобруйский горисполком

Читать дальше

Конкурс проводится в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Цель конкурса – развитие творческой активности детей и молодёжи.

Организаторы – отдел образования и катехизации Бобруйской епархии и Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска.

Конкурс проводится в два тематических этапа

  1. «Рождественский» – с 25 ноября по 25 декабря 2019 года.

Тематика работ первого этапа:

  • «Рождество Христово»,
  • «Рождество в моей семье»,
  • «Мой храм в Рождество»,
  • «Рождественский город»,
  • «Рождественский вертеп»,
    «Дела милосердия».
  1. «Пасхальный» – с 1 марта по 6 апреля 2020 года.

Тематика работ второго этапа:

  • «Пасха Христова»,
  • «Пасха в моей семье»,
    «Пасхальный храм»,
    «Пасхальное яйцо»,
  • «Дела милосердия».

Участники могут принять участие как в одном из этапов конкурса, так и в двух.

Номинации

Работы выполняются в одной из трёх номинаций:

  1. Изобразительное искусство.
  2. Декоративно-прикладное творчество.
  3. Фотография.

Все работы должны сопровождаться отдельным листом формата А5 со следующей информацией:

  • фамилия, имя автора,
  • возраст автора,
  • телефон для связи с родителями автора или официальными представителями автора (с указанием кода страны и населённого пункта),
  • название работы
  • фамилия, имя, отчество педагога,
  • полное наименование учебного заведения,
  • адрес учебного заведения.

Требования

Выполненные работы должны удовлетворять следующим требованиям:

1-я номинация «Изобразительное искусство»

  1. Работы должны выполнять в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом), тушью) технике.
  2. Размер работ не менее 30х40 см и не более 50х70 см.
  3. Работы имеют поля шириной не менее 0,5 см.
  4. Работы не оформляются паспарту или рамами.

2-я номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Все работы этой номинации могут быть оформлены в любой технике и сделаны из любого материала (бумага, картон, фольга, ткань, природные материалы, пластилин и т. п.).

Номинация предполагает изготовление тематической декоративной поделки для каждого из этапов конкурса (подробнее ниже в Положении).

3-я номинация «Фотография»

Автором может быть представлено до 3-х фотографий (в фотосерии – до 4-х).

Фотографии могут быть как чёрно-белыми, так и цветными.

Работы предоставляются в бумажном и электронном варианте.

Размер бумажного варианта – 30х40 см.

Размер электронного файла – формат jpeg, разрешение 300 dpi.

Участники

Принять участие в конкурсе могут как авторы, так и авторские коллективы.

К участию приглашаются учащиеся (воспитанники) и педагоги учреждений образования, художественных школ, учреждений дошкольного образования, студий и объединений по интересам учреждений культуры, воскресных школ и иных учреждений на территории Бобруйской епархии.

Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях:

  • до 8 лет,
  • 9-12 лет,
  • 13-17 лет,
  • старше 17 лет.

Порядок проведения конкурса

Творческие работы, оформленные согласно требованиям, подаются:

  • для участия в «Рождественском этапе» – до 25 декабря 2019 года,
  • для участия в «Пасхальном этапе» – до 6 апреля 2020 года.

Жюри конкурса в каждой возрастной категории и номинации определяют три лучшие работы.

Авторы победивших работ будут награждаться во время проведения рождественских (пасхальных) мероприятий в Бобруйске.

Положение о конкурсе

К сведению.

Подведение итогов первого этапа конкурса

Подведение итогов второго этапа конкурса

 

Читать дальше

Запланированные в мае концертные программы во Дворце искусств отменяются.

6 мая 2020 года (18.00) концертная программа «Наследие» с участием Руслана Алехно и Академического ансамбля песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь.

15 мая 2020 года (19.00) концертная программа «Родная земля» с участием Льва Лещенко, Анатолия Ярмоленко и ансамбля «Сябры».

 

Читать дальше