Филиал детской академии танца «Фиеста»

Танцевальная школа с многолетним опытом обучения детей основана в 1996 году. За время её существования открылось более 20 филиалов по всей стране. На протяжении последних 15 лет ученики академии регулярно побеждают на республиканских и международных соревнованиях по спортивным бальным танцам.

Секрет детской академии танца «Фиеста»: детей тренируют не просто танцоры, а настоящие чемпионы, на счету которых сотни трофеев – от республиканских до международных.

В школе два направления:

1. «Детский театр танца» (4-5 лет).
  2. «Школа танца» — (5,5-10 лет).

Занятия проходят 2 раза в неделю по 45 минут.

Пробное занятие бесплатно.

Филиалы временно закрыты.

г. Бобруйск, Приберезинский бульвар, д. 30 (средняя школа №32)
ул. Ульяновская, д. 51 (средняя школа №28)

+375(29) 91-66-740
+375(25) 740-10-07

fiesta-minsk.by
instagram.com/fiesta.belarus
vk.com/fiesta.belarus

Поделиться

Около 16 часов 8 ноября 2019 года мальчишка переходил улицу Минскую по нерегулируемому переходу. Именно в этот момент его и сбил автомобиль. Ребёнка от удара отбросило на расстояние более метра.

По словам Александры Адотик, сотрудника ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, в происшествии мальчику повезло, он отделался легкими травмами, и потому госпитализации не потребовалось.

Госавтоинспекция проводит проверку обстоятельств случившегося. Пешеходный переход в этом месте обозначен соответствующим дорожным знаком об ограничении скорости, с обеих сторон оборудован неровностями, имеет яркий цвет.

Читать дальше

Бюст белорусского писателя Алеся Адамовича торжественно открыли в посёлке Глуша Бобруйского района. В мероприятии приняли участие:

• депутат Палаты представителей Национального собрания Елена Анисим,
  • а также гости из Минска, Могилева, Бобруйска, окрестных деревень.

Установленный в Глуше бюст стал первым памятником белорусскому писателю Алесю Адамовичу. Средства на него собирали всем миром. Реализация проекта стала результатом эффективного взаимодействия общественности и власти.

Бюст Алеся Адамовича – второй этап проекта «Глуша: Адамович». В рамках первого в Глуше создан арт-объект – остановка общественного транспорта.

Третий этап предусматривает создание и установку информационных указателей, которые позволят гостям Глуши самостоятельно найти на территории поселка объекты культурного наследия.

Продолжается работа по созданию в здании бывшей аптеки музея, который будет посвящён творчеству Алеся Адамовича, а также событиям Великой Отечественной войны.

Открытие бюста Алеся Адамовича стало главной составляющей празднования Дня посёлка Глуша. Перед ним участники мероприятия посетили могилу писателя.

1

Информпортал ИА "Могилевские ведомости"

Молодёжная сборная Беларуси, победив в решающем матче дружину Дании со счётом 5:1 (4:1, 0:0, 1:0), выиграла 9 ноября 2019 года «Турнир четырёх наций» в Бобруйске, сообщает БЕЛТА.

В отличие от двух предыдущих встреч со своим участием в поединке с датчанами подопечные Дмитрия Дудика порадовали болельщиков пятью шайбами в ворота соперников.

Четыре из них оказались в воротах скандинавов уже во время первого периода.

Счёт открыл на 6-й минуте игры Никита Пышкайло. Спустя две минуты Александр Пальчик удвоил разницу. Егор Буяльский записал на свой счёт третье взятие ворот к исходу 12-й минуты. Датчанин Маркус Альмквист подарил надежду своей команде, отквитав одну шайбу. Но не тут-то было! Хорошо сыграв в большинстве, Олег Качеловский возобновил разницу в счёте до трёх шайб.

Второй период белорусы старались играть очень активно, но поразить ворота датчан им не удалось. В заключительной двадцатиминутке хозяева перешли на контратакующую игру, при случае беспокоя вратаря скандинавов. За девять минут с небольшим до финального свистка Никита Климович забросил пятую шайбу в ворота соперников. После этого датчане окончательно сникли, и приятный для белорусских любителей хоккея счёт сохранился до финальной сирены.

Бронзовые медали «Турнира четырёх наций» среди молодёжных дружин, который завершился в Бобруйске, выиграли австрийцы, победившие латвийских сверстников, – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).