Спектакль бобруйского театра «Не покидай меня»

День, когда слов не хватает и эмоций переполняют до слёз, когда сердце сжимается при упоминании о великих событиях, о великой победе! Хочется пожелать светлого спокойного неба и чтобы память сохраняла важность этого дня.

Театр драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича предлагает посмотреть спектакль «Не покидай меня».

1944-ый год. Начало белорусской наступательной операции. Отдыхающий после ранения разведчик капитан Михасёв получает приказ: подготовить диверсионную группу для проведения спецоперации в тылу врага. С энтузиазмом спешит он начать работу и вдруг оказывается, что его бойцы… девушки, и после подготовки ему придётся послать их на смерть…

Поделиться

Молодёжная сборная Беларуси, победив в решающем матче дружину Дании со счётом 5:1 (4:1, 0:0, 1:0,) ,выиграла «Турнир четырех наций» в Бобруйске, сообщает БЕЛТА.

В отличие от двух предыдущих встреч со своим участием, в поединке с датчанами подопечные Дмитрия Дудика порадовали болельщиков пятью шайбами в ворота соперников.

Четыре из них оказались в воротах скандинавов уже во время первого периода.

Счёт открыл на 6-й минуте игры Никита Пышкайло. Спустя две минуты Александр Пальчик удвоил разницу. Егор Буяльский записал на свой счёт третье взятие ворот к исходу 12-й минуты. Датчанин Маркус Альмквист подарил надежду своей команде, отквитав одну шайбу. Но не тут-то было! Хорошо сыграв в большинстве, Олег Качеловский возобновил разницу в счёте до трех шайб.

molodezhnaya-sbornaya-belarusi-vyigrala-turnir-chetyrekh-nacii-v-bobruiske-2

molodezhnaya-sbornaya-belarusi-vyigrala-turnir-chetyrekh-nacii-v-bobruiske-1

Второй период белорусы старались играть очень активно, но поразить ворота датчан им не удалось. В заключительной двадцатиминутке хозяева перешли на контратакующую игру, при случае беспокоя вратаря скандинавов. За девять минут с небольшим до финального свистка Никита Климович забросил пятую шайбу в ворота соперников. После этого датчане окончательно сникли, и приятный для белорусских любителей хоккея счет сохранился до финальной сирены.

Бронзовые медали «Турнира четырех наций» среди молодёжных дружин, который завершился в Бобруйске, выиграли австрийцы, победившие латвийских сверстников – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).