Молодежная сборная Беларуси выиграла «Турнир четырех наций» в Бобруйске

Молодёжная сборная Беларуси, победив в решающем матче дружину Дании со счётом 5:1 (4:1, 0:0, 1:0), выиграла 9 ноября 2019 года «Турнир четырёх наций» в Бобруйске, сообщает БЕЛТА.

В отличие от двух предыдущих встреч со своим участием в поединке с датчанами подопечные Дмитрия Дудика порадовали болельщиков пятью шайбами в ворота соперников.

Четыре из них оказались в воротах скандинавов уже во время первого периода.

Счёт открыл на 6-й минуте игры Никита Пышкайло. Спустя две минуты Александр Пальчик удвоил разницу. Егор Буяльский записал на свой счёт третье взятие ворот к исходу 12-й минуты. Датчанин Маркус Альмквист подарил надежду своей команде, отквитав одну шайбу. Но не тут-то было! Хорошо сыграв в большинстве, Олег Качеловский возобновил разницу в счёте до трёх шайб.

Второй период белорусы старались играть очень активно, но поразить ворота датчан им не удалось. В заключительной двадцатиминутке хозяева перешли на контратакующую игру, при случае беспокоя вратаря скандинавов. За девять минут с небольшим до финального свистка Никита Климович забросил пятую шайбу в ворота соперников. После этого датчане окончательно сникли, и приятный для белорусских любителей хоккея счёт сохранился до финальной сирены.

Бронзовые медали «Турнира четырёх наций» среди молодёжных дружин, который завершился в Бобруйске, выиграли австрийцы, победившие латвийских сверстников, – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).