19 мая 2022 года коллективы художественного творчества Дворца искусств Бобруйска представят на суд зрителей концертную программу «Любимые мелодии».
Место проведения – фойе 2-го этажа Дворца.
Начало – 14.00.
Вход свободный.
В Могилёвской области дополнительно закупят для учреждений здравоохранения четыре бокса биологической защиты для транспортировки пациентов с вирусными и инфекционными заболеваниями, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.
«Для обеспечения безопасности жителей области и сотрудников бригад скорых для Могилёвской области дополнительно будут закуплены четыре бокса для транспортировки пациентов с вирусными и инфекционными заболеваниями. В таких боксах можно не только перевозить пациента, но и оказывать врачебную помощь без угрозы заразиться, – рассказал Александр Старовойтов. – Боксы можно использовать для перевозки пациента с любым быстро распространяющимся заболеванием. В нём он может находиться несколько часов, но для длительного пребывания такой бокс не подходит».
Как отметил Александр Старовойтов, в одном боксе за сутки можно перевезти около 10-12 пациентов.
Ко Дню народного единства в галерее художественного музея Бобруйска 13 сентября 2023 года пройдёт музыкально-литературный вечер «Каб любіць Беларусь...» в исполнении учителей и учеников детской школы искусств №1 им. Е. К. Тикоцкого.
В исполнении народного ансамбля народных инструментов «Бурлеска» ДШИ №1 им. Е. К. Тикоцкого прозвучат произведения белорусских композиторов Е. Глебова, Г. Суруса, В. Иванова, В. Солтана, В. Тамарина, И. Лученка, Ю. Семеняко.
Начало вечера в 18.00. Стоимость билета – 5,00 руб.
«Беларусьфильм» начинает размещать свои лучшие полные метры на официальном YouTube и в социальных сетях.
Ежедневно в 10 утра и 7 вечера будут появляться драмы, семейные, документальные и мультфильмы. Большинство картин отечественные и впервые будут доступны в хорошем качестве и в открытом доступе.
Акция стартует 1 апреля, пользователям соцсетей будут представлены картины самых разных жанров – от мультфильмов до документальных лент.
В первый день акции «"Беларусьфильм" представляет» показали семейный фильм «На спине у чёрного кота» с участием Филиппа Киркорова. Акция продлится 3 недели. После её окончания фильмы останутся на Ютубе, так что если не успели их посмотреть, можно устроить семейный просмотр полюбившихся лент, и новых фильмов.
Читайте также: Средняя продолжительность жизни в Беларуси к 2030 году вырастет до 80 лет