Пять медалей привезла Вера Хващинская из Болгарии

С 25 по 30 августа 2022 года в г. Кранево (Болгария) прошёл командный чемпионат мира по шашкам-64. В соревнованиях принимали участие женская (Вера Хващинская, Виктория Николаева) и мужская (Игорь Михальченко, Андрей Валюк, Артём Тихонов) сборные Беларуси.

26 августа прошла молниеносная программа. Женская сборная Беларуси (в том числе и бобруйчанка Вера Хващинская) — чемпион мира. Мужская — серебряный призёр.

В классической программе наши команды заняли те же места. Таким образом, женская сборная сделала золотой дубль, а мужская — серебряный.

Там же, в Кранево, прошёл этап Кубка мира — международные соревнования «Болгария - 2022».

В восьмёрку сильнейших в блиц-турнире ( русские шашки) попали четверо белорусских спортсменов: среди мужчин Артём Тихонов на 4-м месте и Андрей Валюк на 7-м, среди женщин Вера Хващинская — на 3-м месте и среди юниорок Мария Чеснокова на 4-м.

В блиц-турнире по бразильским шашкам Артём Тихонов снова стал 4-м в общей таблице и 2-м среди юниоров. Вера Хващинская заняла 2-е место среди женщин, а Мария Чеснокова — 4-е среди юниорок.

В рапид-турнире по русским шашкам Вера Хващинская стала 2-й среди женщин, Мария Чеснокова — 3-й среди юниорок. Артём Тихонов занял 6-е место среди мужчин и 2-е среди юниоров, а Андрей Валюк — 7- е среди мужчин.

Поздравляем бобруйскую шашистку Веру Хващинскую с блестящими результатами!