Россиянам больше не будут выдавать свидетельства о разводе, а свидетельства о браке приобретут символический характер. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).
Все записи актов гражданского состояния в России будут храниться в облачном сервисе — Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). ФНС полностью откажется от некоторых видов бумажных бланков «в ближайшем будущем».
«Уже скоро, например, свидетельство о разводе станет историей, а свидетельство о браке, возможно, будут выдавать только для сохранения торжественности церемонии»,— сообщает пресс-служба ФНС.
В ФНС подчеркнули, что благодаря её работе правительство может оперативно выплачивать пособия на детей. «С коллегами из регионов и Минюста мы оперативно отработали более 77 миллионов записей, чтобы база была полной, чтобы услуги оказывались качественно, чтобы родителям не нужно было ходить по кабинетам и доказывать, что у них есть ребёнок», — заявил руководитель ФНС Даниил Егоров во время праздничного мероприятия в честь Дня работника налоговых органов.
До конца 2020 года планируется оцифровать все сведения с 1926 года — это около 525 миллионов записей, которые хранились на бумаге.
С 9 по 11 августа 2020 ода РУП «Белтелеком» фиксировались множественные кибератаки различной степени интенсивности. В этой связи по не зависящим от провайдера обстоятельствам у абонентов частично отсутствовал доступ к сервисам и ресурсам сети Интернет.
Оператором проведена работа по увеличению мощности системы анти-DDоS, что позволило на значительной части внешнего шлюза осуществить очистку от несанкционированного трафика. Принятые меры позволили восстановить доступ к сервисам и ресурсам сети Интернет в полном объёме.
Перерасчёт абонентской платы будет произведён в установленном порядке, сообщает Белтелеком и приносит извинения.
1
Фото: unsplash
По сообщению ГЛХУ «Бобруйский лесхоз», с 23 августа 2022 года введён запрет на посещение территорий лесного фонда.
Запрет подразумевает, что граждане не должны заходить в лес, также туда не должен заезжать транспорт, за исключением служебного.
Причина введения временных запретов на посещение лесов — высокий класс пожарной опасности. Стоит сухая погода, нет осадков, пожар возникает от малейшей искры.
К слову, на сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С её помощью можно в оперативном режиме отследить, в каких регионах временно запрещено посещать лесной фонд.
1
19-20 августа 2022 года в урочище Белый Берег пройдёт традиционный туристский слёт среди работающей молодёжи района «Лето-2022», посвящённый Году исторической памяти.
Заявки для участия можно подать до 16 августа в физкультурно-спортивный клуб Бобруйского района.
Телефоны для справок: 8(0225) 74-95-72, 72-18-25.