Академия креативной молодёжи CreatiWe – это образовательная площадка для подготовки и обучению молодых лидеров реализации проектов и инициатив в различных сферах, обмена опытом, идеями и вдохновением.
Участников академии молодёжного лидерства CreatiWe ждут:
Программа состоит из проведения двух 3-дневных образовательных воркшопов.
Темы занятий:
Темы занятий:
Академия CreatiWe реализуется в рамках программы развития для молодёжи «Далучайся!».
1
Минздрав: в Беларуси на 26 апреля выздоровели и выписаны 1695 (+122) пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
Всего за время появления инфекции на территории стран проведено 147 тысяч 525 тестов (+8330).
Зарегистрировано 10 тысяч 463 человека (+873) с положительным тестом на COVID-19, что составляет 7,1 процент от протестированных.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 72 (+5) пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.
Коронавирусная инфекция в Беларуси: ситуация на 27 апреля
К сведению. Польша передала Беларуси добрососедскую помощь для борьбы с коронавирусом. Фуры доставили в Минск около 50 тыс. л дезинфицирующего средства, 30 тыс. л антисептика, а также 100 тыс. хирургических масок и препарат Arechin.
На белорусско-польской границе установили тепловизор. Аппарат передала таможенному комитету китайская компания. Установили его в пункте пропуска «Козловичи». В минуту тепловизор измеряет температуру у 120 человек. Сведения оперативно направляются в санитарно-карантинную службу. В пункте пропуска «Козловичи», по последним данным, за сутки оформляют порядка 1 000 грузовых машин и 1 500 водителей.
Кстати. Официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн сообщил, что в больницах китайской Ухани в провинции Хубэй не осталось ни одного пациента с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Около 60 молодых ребят и девушек – активисты БРСМ и учащиеся Бобруйского государственного колледжа имени Ларина – сегодня навели порядок на Луковой горе: убирают листву и мусор.
Луковая гора – красивейшее место, расположенное между 6-ом городским микрорайоном и поселком Березина, где любят отдыхать горожане. С 1994 года оно признано ландшафтным заказником местного значения. Протяженность её – 1000 метров, общая площадь – 30,5 гектаров.
Первый секретарь Первомайского районного комитета города ОО «БРСМ» Анастасия Ткачева пришла сюда вместе с пятилетней дочуркой:
- Активисты БРСМ всегда участвуют в подобных мероприятиях. А поскольку за день всё не уберёшь, мы ещё накануне субботника прошлись по набережной Березины, навели там чистоту. Планируем помочь и пожилым землякам, которые проживают в частном секторе: кому-то покрасим забор, кому-то – вспашем участок. Ведь добрые дела не должны ограничиваться определённой датой, это – образ жизни.
Фото Александра Анташкевича
Источник: sb.by
На строительстве детского сада в рамках Республиканского субботника сегодня трудятся власти Бобруйска. На стройплощадке в 7-ом микрорайоне наравне со строителями – с лопатами председатель горисполкома Александр Студнев, его заместители, а также сенатор Сергей Анюховский. Фронт работ большой, поэтому чиновники с утра взялись заливать монолитные полы.
Александр Студнев уточняет:
- У нас уже стало доброй традицией на субботниках работать на социально-значимых объектах города. Этот в новом микрорайоне именно такой. Детсад очень важен для жителей микрорайона, его появление – а ввести мы планируем его в этом году – позволит снять здесь социальную напряжённость по дошкольным учреждениям.
Новый детский сад рассчитан на 240 мест. Он будет уютным, современным и просторным.
Фото Александра Анташкевича.
Источник: sb.by