v-mae-v-bobrujske-projdet-tradicionnyj-festival-schaste-v-detjah

16-18 мая 2025 года в Бобруйске на базе Центра «Покрова» пройдёт XIII фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в детях». По традиции он приурочен к Международному дню семьи, который празднуется 15 мая.

Организатор форума – Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» при поддержке и участии Бобруйской епархии и Бобруйского городского исполнительного комитета.

В фестивале «Счастье в детях» примут участие представители Белорусской православной церкви, государственных, социальных учреждений, сферы образования и здравоохранения из Беларуси и России, а также учащиеся и студенты.

Фестиваль «Счастье в детях» является площадкой для открытого диалога между государством, церковью и обществом, обмена опытом и презентации лучших социально значимых проектов, направленных на поддержку семьи и утверждение семейных ценностей.

В программе

Фестиваль начнётся с молебна в храме Покрова пресвятой Богородицы при центре «Покрова».

В программе форума круглый стол, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Память подвига белорусского народа в истории семьи», торжественное награждение победителей и участников конкурса рисунков «Пасхальная радость».

Завершится фестиваль 18 мая спектаклем «Сказание о княгине Ольге» театральной студии «Благовест» Центра «Покрова», который состоится на сцене театра драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.

К сведению

Фестиваль «Счастье в детях» проходит ежегодно с 2012 года. Форум – пример плодотворного сотрудничества общественной организации с Церковью и государством. География участников фестиваля уже давно вышла далеко за пределы Беларуси. Фестиваль длится несколько дней, в течение которых проходят лекции, круглые столы по обмену опытом. Главными темами обсуждения на фестивале поддержки семьи, материнства и детства» в детях» являются кризис семейных и нравственных ценностей, решение демографических проблем и сохранение жизни с момента зачатия.

Центр Покрова