u-junyh-bobrujchan-est-vozmozhnost-prinjat-uchastie-v-konkurse-digital-risunkov

Организатор конкурса digital-рисунков «Пасхальная весть» – синодальный отдел Белорусской православной церкви по катехизации.

Кто может принять участие

Педагоги и воспитанники воскресных школ Белорусского экзархата. На конкурс принимаются как индивидуальные работы (один автор, автор с руководителем), так и работы, выполненные творческими группами до трёх человек.

Для участия в конкурсе предоставляются работы, раскрывающие историю, символику праздника Пасхи, традиции его празднования и богословский смысл.

Работы принимаются с 1 марта до 19 апреля 2026 года.

Номинации конкурса

  1. Открытка: макет формата А6 или А5 с художественным изображением. Может содержать праздничную символику, изображать праздничное событие и/или передавать его смысл.
  2. Плакат: оформленный макет формата А4, А3 или А2. Может содержать текст поздравления, призывать к какому-либо действию, приглашать к участию.
  3. Инфографика: графически оформленный материал, целью которого является быстро и наглядно донести необходимую информацию. Может содержать информацию о празднике, традициях и особенностях подготовки.

К сведению

Digital-рисунок – художественная работа, полностью или частично выполненная с применением программ для графического моделирования и дизайна. Таким образом, к участию в конкурсе принимаются любые электронные графические работы, выполненные с помощью любых инструментальных средств, в том числе с использованием сканированных изображений, фотографий.

Подробности на сайте Конкурса sunday.school.tilda.ws/digital_contest.

oroik.by