
Международный пленэр по керамике «АРТ-Жыжаль» с 10 июля 2025 года проходит в Бобруйском районе на базе отдыха «Вербки» гостиничного комплекса ОАО «ФанДОК» на живописном берегу реки Березина. 25 июля пройдёт обжиг-шоу – это изюминка и самая зрелищная часть пленэра керамистов. Зрители увидят огненную скульптуру большого размера.
Начало обжига – 22.00.
Как добраться 25 июля до базы отдыха «Вербки»
Отправление автобуса от остановочных пунктов (в сторону выезда на г. Минск):
- 21.00 – «Дом связи».
- 21.10 – «Механико-технологический колледж».
- 22.45 – ориентировочное отправление от базы отдыха после окончания обжига.
Проезд платный – 2,60 руб. (льготы согласно законодательству).
Читайте также: «Арт-Жыжаль» стартовал
Кстати
Международный пленэр по керамике «AРT-Жыжаль» проводится в Бобруйске с 2003 года. Его организаторы – Бобруйский горисполком, Могилевский облисполком и Союз художников Беларуси. Пленэр проходит под традиционным девизом «От традиций к современности через опыт мастерства».
За период с 2003 по 2024 годы в международных пленэрах по керамике участвовали более 180 художников-керамистов из разных стран: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Египта, Ирландии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, США, Турции, Индии, Украины, Франции, Эстонии, Японии.
Фото из открытых источников
































Похожие новости