kubok-mira-u-bobruichanki-very-khvashinskoi-dva-zolota-i-odno-serebro

С 6 по 14 мая 2022 года в Ташкенте (Узбекистан) проходили международные соревнования «Узбекистан-2022» — Кубок мира по шашкам-64 по трём дисциплинам: классической, быстрой и молниеносной игре.

Состязания проводились по русской версии шашек-64, по швейцарской системе в 7-9 туров, по системе микро-матчей из двух партий с жеребьёвкой начальных ходов и позиций согласно официальной таблице IDF. На счету команды Беларуси 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Из них три медали завоевала бобруйская спортсменка.

  • В соревнованиях по молниеносной программе (блиц) приняли участие 88 спортсменов из 7 стран. Бобруйчанка Вера Хващинская завоевала золото, набрав победные 12 очков.
  • В соревнованиях по быстрой программе (рапид) приняли участие 86 спортсменов из 8 стран. Вера Хващинская в этой дисциплине поднялась на вторую строчку пьедестала, набрав 12 очков из 13 возможных.
  • В соревнованиях по классической программе приняли участие 85 спортсменов из 7 стран. Международный гроссмейстер из Бобруйска Вера Хващинская завоевала золото, набрав победные 12 очков.
Вера Хващинская – воспитанница тренера Николая Кадесникова из Бобруйска.

kubok-mira-u-bobruichanki-very-khvashinskoi-dva-zolota-i-odno-serebro-1