prishla-pora-posadit-svoe-derevo

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением. С 11 по 31 октября 2025 года по инициативе Минлесхоза пройдёт добровольная общественная акция «Дай лесу новае жыццё!», целью которой является восстановление белорусских лесов, в том числе повреждённых в результате разгулов стихии.

Традиционно в добровольных акциях Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь принимают участие жители и гости Бобруйска Бобруйского района. Только вместе мы сможем приумножить богатства нашего Приберезинского края.

Для решения организационных вопросов по участию в акции просьба обращаться заместителю руководителя организации по идеологической работе Шех Валентине Владимировне +375(225) 76-09-10.

К сведению

Всем известно, что одним из важнейших факторов, влияющих на качество нашей жизни, а соответственно и здоровье, является качество окружающей среды. В целях поддержания данного параметра на должном уровне Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды на постоянной основе проводится комплекс разноплановых мероприятий. Так, одной из добрых традиций стало ежегодное объявление природоохранным ведомством весенней и осенней акций по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов.

На сегодняшний день во всех регионах страны стартовали мероприятия по уборке и благоустройству территорий, а вскоре в населённых пунктах Беларуси начнутся посадки молодых деревьев и кустарников, будут заложены новые аллеи и парковые зоны.

Минтруда просит учитывать, что высаживать деревья и кустарники нельзя под инженерными сетями, коммуникациями, в непосредственной близости от стен зданий и сооружений. Для этих целей также могут быть непригодны некоторые участки из-за почвенно-грунтовых условий и характеристик посадочного материала.

prishla-pora-posadit-svoe-derevo-1

Бобруйский лесхоз