belstat-podschital-skolko-uchenikov-prihoditsja-na-odnogo-uchitelja

Больше миллиона учеников пойдёт в школы в этом году – это немного больше, чем годом ранее.

Число учащихся учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году будет немного выше, чем в предыдущем, следует из опубликованных Белстатом данных.

Численность учащихся в этом году выросла в сравнении с предыдущим на 1,6% и достигла примерно миллиона человек.

На одного учителя приходится в среднем 9 учеников. В городских школах этот показатель выше – там на одного педагога 11 учеников. В сельских школах значительно меньше – только 5 учащихся.

Глава государства также отмечал проблему кадров в учреждениях образования: в детсадах открыты вакансии воспитателей, а в школах ощущается дефицит педагогических работников.

Читайте также: По данным Белстата, в стране 53,8% жителей – это женщины

sputnik.by

Источник изображения: Depositphotos.com