Малышу было 8 дней. Что известно о трагедии в Бобруйске, где из окна 7-го этажа выпали мать с младенцем

На фото: окно, из которого выпали женщина с младенцем, выходит на пустырь.

В Бобруйске из окна многоэтажки поздно вечером 24 декабря выпала 31-летняя женщина с новорожденным ребёнком. Младенец выжил, мать — нет. TUT.BY узнал некоторые подробности трагедии.

По словам соседей, в съёмную квартиру в их многоэтажке на проспекте Строителей несколько месяцев назад въехали мужчина и женщина. О том, что женщина была беременна, а позже в семье появился младенец, местные не знали — не общались с новосёлами.

О трагедии они узнали от милиции — когда сотрудники пошли с поквартирным опросом.

— Что у них в тот вечер произошло, непонятно. Знаем, что мужчина во время трагедии был дома. По камерам наблюдения во дворе видно, что он выбегал раздетый из подъезда примерно в 22.39, — говорит соседка. По её словам, к тому моменту всё уже случилось.

Новорожденному мальчику, говорят соседи семьи, на тот момент было 8 дней. Он выжил, но находится в тяжёлом состоянии. По их информации, малыша перевели на лечение в Минск.

По данным местного издания «Коммерческий курьер», погибшая женщина состояла на учёте в психоневрологическом диспансере.

Обстоятельства произошедшего устанавливает СК.

 

TUT.BY

Фото: Мирон Климович

Поделиться

Читайте также

Работники МЧС используют множество инструментов для профилактики чрезвычайных ситуаций. Есть в арсенале и такие как детские имиджевые площадки, а также граффити, которые располагаются на фасадах зданий.

Ко Дню пожарной службы Республике Беларусь на одном из фасадов многоквартирного дома по проспекту Строителей в Бобруйске появилось граффити на тему МЧС. Яркий и запоминающийся рисунок каждый день будет напоминать жителям микрорайона телефон службы спасения «112» и поднимать настроение своим мастерским исполнением.

podarok-bobruichanam-ko-dnyu-pozharnoi-sluzhby-podgotovili-spasateli-goroda-1

podarok-bobruichanam-ko-dnyu-pozharnoi-sluzhby-podgotovili-spasateli-goroda-2

Детская безопасность всегда была и остаётся приоритетом для спасателей. Теперь простые правила можно изучать и на открытом воздухе. Например, на детской площадке жилого комплекса «Восточный» по улице Социалистической в Бобруйске.

podarok-bobruichanam-ko-dnyu-pozharnoi-sluzhby-podgotovili-spasateli-goroda-3

podarok-bobruichanam-ko-dnyu-pozharnoi-sluzhby-podgotovili-spasateli-goroda-4

podarok-bobruichanam-ko-dnyu-pozharnoi-sluzhby-podgotovili-spasateli-goroda-5

 

mogilev.mchs.gov.by

Читать дальше

Как отличить грипп от COVID-19, напомнил в эфире радиостанции «Говорит Москва» главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

Специалист отметил, что коронавирусную инфекцию ещё не до конца изучили, болезнь может протекать совершенно по-разному, в том числе и бессимптомно. Так, он рассказал, что были случаи, когда у пациентов наблюдалось достаточно серьёзное поражение лёгочной ткани, при этом каких-либо симптомов заболевания не отмечалось. С другой стороны, известны и случаи, когда люди себя очень плохо чувствовали, при этом поражения лёгких у них не было. Поэтом сравнение с гриппом не совсем корректно.

«Если вы видите, что у вас резкое повышение температуры до 40 градусов, при этом есть все другие симптомы как слабость, ломота – это, скорее всего, грипп. Характерные симптомы для коронавируса – это потеря обоняния, потеря чувства вкуса», – рассказал он.

К сведению. В марте ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Всего в мире, по данным университет Джонса Хопкинса, к утру 26 июля скончались 644 528, заразились более 16 миллионов человек.

1

Читать дальше

Вечером 25 июля на открытой площадке перед главным входом в санаторий «Шинник» состоялась премьера FASHION TOUR по-белорусски 30+. Вход был свободный.

Организаторы показа – Галина Кравченко и Ирина Садовская, школа красоты ROZARIUM.

Рекламировали летнюю одежду для женщин 30+ и size+ от дизайнеров Аксиньи Смирновой и Галины Знак, брендовых магазинов svetti_nemiga3 и milori_style.

Шоу программа прошла на высоком уровне. Всем очень понравились представленные коллекции, захотелось приобрести всё и сразу.

1

Фотограф и видеограф: maxim_pravda

Читать дальше