Фестиваль «Счастье в детях» прошёл в Бобруйске

«Счастье в детях» – фестиваль с таким говорящим названием прошёл в Бобруйске. Цель его – поддержка семьи, материнства и детства.

Представители церкви, государственных учреждений, сферы образования и здравоохранения из Беларуси и России, учащиеся и студенты – форум объединил людей, неравнодушных к ситуации в современном обществе.

Возрождение традиционных семейных ценностей и положительный имидж многодетных – задача общая. Каждый уверен, что сильная семья – это сильное государство.

По сути, форум – это площадка для открытого диалога между государством, церковью и обществом. Обмен опытом и презентации лучших социально значимых проектов, направленных на укрепление института семьи и решение демографических вопросов.

Кстати

Стартовал масштабный проект в 2012 году. Организаторы – Центр «Покрова», епархия и горисполком Бобруйска. Трехдневная программа насыщенная – духовно-просветительские, образовательные и культурные проекты для всей семьи.

1

ОНТ

Поделиться

Читайте также

Отделение инваспорта по плаванию Бобруйской СДЮШОР работает уже два года.

Под руководством тренера Родиона Синицына в шести группах здесь занимаются 37 человек в возрасте от 8 до 27 лет. Плавание помогает реабилитироваться после сложных операций и укрепить здоровье людям с ограниченными возможностями, придает им уверенность в себе.

Также здесь важен и результат: воспитанники Родиона Синицына становятся неоднократными победителями различных соревнований, в том числе чемпионатов страны по плаванию для инвалидов с проблемами опорно-двигательного аппарата и зрения.

1

БЕЛТА

Читать дальше

С целью информирования семей, воспитывающих детей-инвалидов, о государственных льготах и гарантиях, об оказании социальных услуг на базе территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Бобруйска организована работа постоянно действующего семинара для родителей. Первое заседание состоялось 25 августа 2021 года.

Льготы и гарантии для семей, воспитывающих детей-инвалидов, предоставление государственной адресной социальной помощи, оказание услуг няни и «социальное такси» – основной перечень вопросов, прозвучавших на встрече в центре.

Проведение семинаров запланировано каждую последнюю среду месяца в 16.00 на базе территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Бобруйска. Предварительная запись по телефону 8(0225) 72-73-77.

Для участия в семинарах приглашаются родители, воспитывающих детей-инвалидов.

 

Администрация Первомайского района Бобруйска

Читать дальше

В Национальной библиотеке прошла презентация нового белорусского букваря, сообщает БЕЛТА.

Национальный институт образования работал над учебником более двух лет. В издании учтён национальный контент: упражнения и тематические задания, отражающие культурные ценности белорусского народа.

По словам автора учебника Ольги Свириденко, в белорусском букваре собраны лучшие классические методики обучения грамоте. Кроме того, учебник можно использовать в тандеме с образовательными медиаресурсами.

Это анимационный проект «Беларуская азбука», созданный Национальной киностудией «Беларусьфильм» с про каждую букву алфавита.

Для детей, уже умеющих читать, в октябре 2021-го выйдет «Спадарожнік буквара», где, кроме текстовых заданий, будут QR-ссылки про достопримечательности Беларуси.


Читайте также: Минздрав рекомендует продлить переменки


1

Фото: pexels

Читать дальше