Дом Шерлока – применение формата интеллектуальных викторин. Идёт запись киномузыкально-сериальной игры квиза «Дома Шерлока».
24 мая 2022 года в 19.00 встреча в кафе «Мята».
Стоимость участия – 7 рублей.
Цены в Бобруйске резко снизят магазины «Санта». Многие продукты будут доступны с крупными скидками или за полцены, какие-то – в паре, по цене одного. «Санта Бум», как его называет ритейлер, продлится с 6 по 8 мая.
На три дня подешевеют более 100 популярных товаров. В частности, колбасы, морская рыба, сыры, йогурты, пельмени и мороженое. «Постройнеет» в цене и бакалея: макароны оливковое масло, консервы, печенье и шоколад. Также предложат сэкономить на минеральной воде, напитках, нектарах, кофе, а ещё – на свежей выпечке.
Продукты подешевеют во всех магазинах «Санта» в Бобруйске. Сэкономить на покупках можно будет по 8 мая включительно.
Читайте также: Белорусские школьники на видеомарафоне рассказывают о важных темах в необычной форме
1
Коммуникационное агентство PR Vision
9 мая 2021 года в посёлке Туголица пройдёт православный фестиваль «Туголицкий кирмаш» в честь Дня Победы.
8.30-9.00 |
исповедь для тех, ко н исповедался во время Великого поста |
9.00-11.00 |
Божественная литургия |
11.00-11.30 |
Водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Целительница» |
11.40-12.20 |
трапеза для всех гостей |
12.20 |
открытие праздника, выступление мужского хора Всехсвятского храма (г. Минск) |
13.10-14.10 |
бардовская песня от квартета гитаристов |
12.45-13.10 14.10-14.30 |
выступление актера Александра Ждановича |
Каждому посетителю – подарок.
Вход свободный.
С 12 по 4 мая 2022 года в Бобруйске на базе Центра «Покрова» пройдёт X фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в детях». По традиции он приурочен к Международному дню семьи, который празднуется 15 мая.
Организатор форума – Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» при поддержке и участии Бобруйской епархии и Бобруйского городского исполнительного комитета.
В фестивале «Счастье в детях» примут участие представители Белорусской православной церкви, государственных, социальных учреждений, сферы образования и здравоохранения из Беларуси и России, а также учащиеся и студенты.
Фестиваль «Счастье в детях» является площадкой для открытого диалога между государством, церковью и обществом, обмена опытом и презентации лучших социально значимых проектов, направленных на поддержку семьи и утверждение семейных ценностей.
12 мая |
|
11.15 |
пленарное заседание (театр драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича) |
Работа сессий |
|
14.30-16.30 |
«Охрана репродуктивного здоровья народа в условиях демографического кризиса» (Бобруйский родильный дом – ул. Советская 134/21) |
14.30-16.30 |
«Формирование семейно-ориентированной среды как механизм решения вопросов в воспитании молодежи» (Центр «Покрова») |
14.30-16.30 |
«Семейные ценности в современном информационном пространстве» (Бобруйская епархия – ул. Карбышева, д. 28, к. 2) |
14.30-16.30
|
«Ключевые принципы эффективности практических мероприятий по подготовке молодежи к семейной жизни» (Духовно-просветительский центр при храме святой княгини Елисаветы, гимназия №3 – ул. Красноармейская, 65) |
13 мая |
|
10.00-12.00
|
«Соработничество государственных органов, Церкви и общественных организаций с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Воспитание духовности и нравственности подрастающего поколения» (Центр «Покрова») |
10.00-12.00
|
«Профилактика абортов и ее место в социально-демографической политике Беларуси» (Бобруйский родильный дом – ул. Советская 134/21) |
11.00-12.30
|
Диалоговая площадка «Духовно-нравственные аспекты и эффективные технологии в профилактике деструктивного поведения подростков» (Бобруйская епархия – ул. Карбышева, д. 28, к. 2) |
17.00-19.00
|
Торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Пасхальная радость» (Центр «Покрова», храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы) |
14 мая |
|
11.00-12.00
|
Торжественное награждение победителей конкурса «Путь от Великого поста к Светлому Христову Воскресению вместе». Торжественное закрытие фестиваля |
13.30-16.00 |
Экскурсионная программа, работа интерактивных площадок |
Читайте по теме: Фестиваль «Счастье в детях» прошёл в Бобруйске
Фестиваль «Счастье в детях» проходит ежегодно. Форум – пример плодотворного сотрудничества общественной организации с Церковью и государством. География участников фестиваля уже давно вышла далеко за пределы Беларуси. Фестиваль длится несколько дней, в течение которых проходят лекции, круглые столы по обмену опытом. Главными темами обсуждения на фестивале поддержки семьи, материнства и детства» в детях» являются кризис семейных и нравственных ценностей, решение демографических проблем и сохранение жизни с момента зачатия.
За дополнительной информацией обращаться по телефону +375(29) 545-79-47 (Новоселова Кристина Игоревна), e-mail: centr-pokrova@mail.ru.
1