31 марта 2019 года в Таллинне прошел международный турнир по борьбе греко-римской и вольной среде юношей и девушек.
Тысяча пятьсот юных борцов в восьми возрастных категориях: юношей, кадетов и юниоров приняли участие в соревнованиях.
В категории девушек успешно выступила воспитанница областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» Алина Шевчук. Алина -учащаяся Могилевского УОРа и бригады тренеров Сергея Лукомского, Ольги Павловой и Сергея Мелькова в весовой категории до 62кг провела пять поединков и завоевала серебряную медаль турнира.
Спектакль «Сиртаки» переносится с 28 марта на 15 мая.
Билеты действительны.
Театр приносит зрителям свои извинения.
Объявлены условия конкурса «Как поменялась моя жизнь после поступления в медколледж».
Принять участие могут учащиеся либо выпускники любого медколледжа Беларуси.
Конкурс будет длиться до 31 марта включительно.
Победителей огласят в первых числах апреля.
Для того чтобы принять в нём участие, нужно раскрыть тему в удобной для вас форме. Это могут быть:
но только сделанное вами и про вас лично.
Призов будет много, а именно восемь:
Определит победителей и распределит между ними призы жюри редакторов «Подслушано МГМК».
Важный момент: чтобы конкурс состоялся, должно быть как минимум 8 участников, а лучше больше.
Вместо платьев и пальто – медицинские маски. Бобруйская швейная фабрика «Славянка» все свои мощности направила на пошив средств защиты. Оборудование настроили буквально за несколько часов. Мера временная, но необходимая.
Чтобы обеспечить масками больницы, поликлиники и аптеки страны, приостановлены плановые заказы. В начале февраля пошивом медицинских изделий занимались две бригады, сейчас все шесть цехов отшивают до 120 тысяч масок в сутки. Марлевые изделия разработали ещё в 2009 году во время циркуляции так называемого свиного гриппа.
Маска четырёхслойная и может использоваться несколько раз. Достаточно постирать и прогладить утюгом.
Примеру бобруйской «Славянки» последовали и другие предприятия. Санитарно-гигиенические маски отшивают и на могилёвской фабрике «Лента». В начале весны, как правило, швейная отрасль загружена не полностью. Сейчас неиспользованные резервы весьма кстати.